притяжательные местоимения қазақша - личные окончания в казахском язык…

작성자 Markus
작성일 24-09-24 08:34 | 27 | 0

본문

 
 
 
 
 
 
th?q=притяжательные+местоимения+қазақша+личные+окончания+в+казахском+языке+онлайн
 
 
притяжательные местоимения қазақша - личные окончания в казахском языке онлайн [Подробнее...]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Онлайн – казахский – Морфер.ру. Все это потому, что в казахском языке (носители языка поправят) это не падежи, а притяжательные окончания. Автор: Татьяна Валяева. В общей таблице собраны все падежные окончания и окончания множественного числа. Для простоты запоминания правил сюда же включена таблица «Отрицание, вопрос» и. Іміз. И в разговорной речи и на письме в 1-ом лице множественного числа если присутствует местоимение 'бiздiң', то притяжательные окончания могут опускаться: біздің көше – наша улица, біздің қала – наш город. Ещё примеры: ата – дедушка. атам – мой дедушка. атамыз – наш дедушка. алма – яблоко. В казахском языке имеются два местоимения 2-го лица. Сіз является вежливой формой сен. Склонение личных местоимений приведено в таблице: Им. п. мен. Указательные местоимения и их склонение см. в таблице. В казахском языке употребляются следующие указательные местоимения: бђл. этот, эта, это. Образовательный портал Мегамозг. Тесты и образовательные материалы для школьников, учителей и студентов. Притяжательные местоимения қазақша, личные окончания в казахском языке онлайн Типовая учебная программа по предмету "Казахский язык" Усвоение произношения окончаний прилагательных и личных местоимений 3-го лица. Личные местоимения Возвратные местоимения Указательные местоимения: Вопросительные местоимения Определительные местоимения Неопределённые. Типовая учебная программа по предмету "Казахский язык" для 5-9 классов уровня отрицательными местоимениями, глаголами, а также окончания в разных частях. Слова 'otbasy, üi-ışı, aty-jönı' не употребляются без притяжательных окончаний, поэтому и в словарях даются с притяжательными окончаниями 3-го лица. В других лицах: 'menıñ otbas+ym, sızdıñ otbas+yñyz'. Притяжательные окончания казахского языка до автоматизма Казахский язык для всех! 5.77K subscribers Subscribe 3 Share 3 views 1 minute ago Казахский язык для всех! Притяжательные. Притяжательная форма имён существительных казахского языка, описание и примеры. Казахский язык. Девочка лежит на траве. Окончание принадлежности — тәуелдік жалғау. Принадлежность в казахском языке выражается при помощи окончаний принадлежности — тәуелдік жалғау. Такую конструкцию «существительное» + «окончания принадлежности» ещё называют притяжательной формой существительных. Местоимение. Аффикс. Пример. Эта форма используется, если существительное или местоимение выступает в роли сказуемого. Мынау сіздің кереует-ініз. (Это ваша кровать). Личные окончания. Падежи (септiктер). Рекомендации. В казахском языке, в отличие от русского, существительные, числительные, местоимения, прилагательные принимают личные окончания, которые. Личные местоимения в родительном падеже вы встречали в других разделах, например, «Притяжательные окончания»: менің әже м – моя бабушка, біз дің бөлме міз – наша комната. Автор: Татьяна Валяева1 лицо, ед.число Менің (мой, моя, моё) 1 лицо, мн.число Біздің (наш, наша, наше)(ы і) м мыз міз2 лицо, (ув) ед. число Сіздің (Ваш, Ваша, Ваше) 2 лицо, (ув) мн. число Сіздердің (Ваш, Ваша, Ваше)(ы і) ңыз ңіз3 лицо, ед. число Оның (его, её) 3 лицо, мн. число Олардың (их)сы сі, ы і1 more row. Автор: Татьяна Валяева1 лицо, ед.число Менің (мой, моя, моё) 1 лицо, мн.число Біздің (наш, наша, наше)(ы і) м мыз міз2 лицо, (ув) ед. число Сіздің (Ваш, Ваша, Ваше) 2 лицо, (ув) мн. число Сіздердің (Ваш, Ваша, Ваше)(ы і) ңыз ңіз3 лицо, ед. число Оның (его, её) 3 лицо, мн. число Олардың (их)сы сі, ы і1 more row. Создавать высказывание на основе личных впечатлений и наблюдений, выдавать Рассмотрим некоторые аспекты преподавания русского языка в казахской школе. Притяжательные окончания казахского языка до автоматизма Казахский язык для всех! 5.77K subscribers Subscribe 3 Share 3 views 1 minute ago Казахский язык для всех! Притяжательные.





журнал температурного режима скачать, журнал температурно влажностного режима скачать өмір туралы сұрақтар, қазақша сұрақтар жауабымен әртүрлі қалыпқа төсектегі науқасты жатқызу жағдайлары, науқастың төсектегі қалпы тест zara обувь женская, зара обувь женская распродажа несеп бөлу жүйесін зерттеу ұл есімі ақа, ер адам есімдері 3619 что за номер в казахстане, 3619 қандай номер
учебник по физике 8 класс на русском
алаш партиясы бағдарламасының жобасы
электронный учебник основы права 10 класс
отан деген не ұғымына топтастыру
позалар төсек қатынасындағы

.
==============================================================

~~~~~ түрлі арман минус скачать ~~~~~

==============================================================
.

댓글목록 0

등록된 댓글이 없습니다.